Столичные власти активизируют борьбу с незаконным строительством на территории "новой Москвы"

Столичные власти активизируют борьбу с незаконным строительством на территории "новой Москвы"

Комитет государственного строительного надзора города Москвы дал предписание о приостановке строительства малоэтажного жилого комплекса под названием "Festival" на территории "новой Москвы", сообщается в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

Накануне в ходе проведения осмотра строящихся объектов капитального строительства на территории Новомосковского административного округа на предмет законности их возведения, сотрудниками Мосгосстройнадзора был выявлен факт самовольного строительства.

Так, в соответствии с сообщением, на территории сельского поселения "Сосенское" в непосредственной близости от Калужского шоссе в 8 км от МКАД вблизи дер. Сосенки, застройщиками - гражданами Кишенковым А.С. и Калужиным С.Е., осуществляются строительные работы по возведению жилых домов блокированного типа малоэтажного жилого комплекса "Festival".

Разрешение на строительство в установленном порядке не оформлено. По факту допущенного правонарушения, Мосгосстройнадзором, в отношении указанных граждан возбуждено административное делопроизводство. "Работа по выявлению объектов строящихся без разрешительной документации на новых территориях столицы будет продолжена",- отмечается в пресс-релизе.

Как ранее сообщалось в СМИ, для столичных чиновников неожиданной проблемой на новых территориях оказалась застройка участков в садоводческих товариществах многоквартирными жилыми домами. "Ситуация, когда на шести сотках строится трехэтажный дом площадью до 1,5 тыс. кв. м и квартиры в нем продаются гражданам в виде долей, в настоящее время находится вне правового поля", - пишет издание РБК daily.

Прямых запретов на такое строительство в законодательстве нет. Как следует поступать с уже построенными объектами, в горадминистрации пока не знают. С одной стороны, многоквартирным домам не место в дачных поселках, с другой - их снос чреват появлением новых обманутых дольщиков.


Автор: РБК-Недвижимость


ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ

 В НАШИХ АККАУНТАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

ОПР в социальных сетяхстраница в ФейсбукеОПР в социальных сетях

НА НАШИХ САЙТАХ:

АИП ОСОКАинтернет издание ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯПроект "Знак качества"